Imagen1
  • Educación por Excelencia

    La educación es el proceso que permite el desarrollo personal e intelectual del individuo para la realización de sus proyectos y metas de vida.

  • Alumnos sobresalientes de junio  en español

    Grado Semana Alumnos
    1.- 13 al 17 de junio   

    Tareas: 

    Disciplina: Alba Regina Mendoza Corral

    Aprovechamiento: Mauro Piña Rodríguez

    Escritura: 

    Participación: Analí Luque Gil

    2.- 13 al 17 de junio 

    Tareas: Sergio Armenta Bernal

    Disciplina: Jean Christina Inzunza Castro

    Aprovechamiento:

    Escritura: Alexia Gpe. Espinoza Apodaca

    Participación: Julisa Ayala Davalos

    3.- 13 al 17 de junio

    Tareas: Miguel Antonio Leyva Trejo

    Disciplina: Karol Mariane Bojórquez Ley

    Aprovechamiento: Itzel Mariana Reyes Carrasco

    Ecritura: Jesús Antonio Leyva Trejo

    Participación: María Paula Coronado Sarabia

    4.- 13 al 17 de junio

    Tareas:

    Disciplina: Maricruz Alcaraz Armenta

    Aprovechamiento: Juan Pablo Valdez López

    Escritura: Héctor Ulises Martha López

    Participación: Jaime Yunhué Beltrán Rodríguez

    5.- 13 al 17 de junio

    Tareas: Abdiel Castro Flores

    Disciplina: Omar Armenta Granados

    Aprovechamiento: José Eduardo Estrada Cebreros

    Escritura:  

    Participación: Miguel Soto Sol

    6.- 13 al 17 de junio

    Tareas: Serber Gustavo Uriarte Soto

    Disciplina: Andrea Orduño Trasviña

    Aprovechamiento: Jesús Gerardo López Cervantes

    Escritura:

    Participación: Itzel Fernando Moreno Verdugo

    Alumnos sobresalientes de junio   en inglés

    Grado Semana Alumnos
    1.- 13 al 17de junio 

    Discipline: Dira Raquel Ballesteros Espinoza

    Classwork: Ángel Ramón Iglesias García

    Participation: Juan José Cantúa Araujo

    2.- 13 al 17 de junio

    Discipline: Jesús Emilio Armenta García

    Classwork: Camila M. Bojórquez Ley

    Participation: Alfonso Aboyte Umares

    3.- 13 al 17 de junio

    Discipline: Melissa Berumen Avilés

    Classwork: Jesús Antonio Leyva Trejo

    Participation: Yisel Masiela Reyes Carrazco

    4.- 13 al 17 de junio

    Discipline: Dayra Paulina Varela Covarrubias

    Classwork: María Romina Inzunza Ramos

    Participation: Zoe Farfan Tarín

    5.- 13 al 17 de junio

    Discipline: Dulce Alejandro García Galicia

    Classwork: Alejandro Villalba Olais

    Participation: Erick Gabriel Acosta Álvarez

    6.- 13 al 17 de junio

    Discipline: Valeria Karolina Ochoa Cázares

    Classwork: América Varela Covarrubias

    Participation: Gabriela Rodríguez González

  •  

    De momento  no hay avisos.

     

     

  • Sitios de Interés

    Red Escolar Proyectos Colaborativos a nivel nacional y estatal. Ir a sitio

    Secretaría de Educación Pública Sitio web de la Secretaría de Educación Pública. Ir a sitio
  • Enero
  • Febrero
  • Marzo
  • Abril
  • Mayo
  • Junio
  • Julio
  • Agosto
  • Septiembre
  • Octubre
  • Noviembre
  • Diciembre